グレイス日暮里

  • 東京都荒川区東日暮里六丁目

  • 山手線 / 日暮里駅 徒歩7分

  • 1987年築 / 5階建 / 33戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.0
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
3,280万円
94.9万円/㎡
相場
3,407万円
98.6万円/㎡
1,524
2,780
4,035
5,291
AI査定結果
推定相場価格
3,407万円
98.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,780万円〜4,035万円
80.4万円/㎡〜116.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グレイス日暮里
3,280万円(94.9万円/㎡)/ 2階 / 34.56㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は82.57万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,280万円94.9万円2階 34.56㎡ 1LDK
2026/04/191,300万円72.9万円2階 17.84㎡ 1R
2026/04/113,990万円92.8万円4階 42.99㎡ 2LDK西
2026/04/073,480万円100.7万円2階 34.56㎡ 1LDK
2026/03/301,500万円84.1万円2階 17.84㎡ 1R
2026/03/152,980万円71.8万円4階 41.52㎡ 2DK西
2026/01/133,580万円86.2万円4階 41.52㎡ 2DK西
2025/12/203,300万円79.5万円4階 41.52㎡ 2DK西
2025/02/083,190万円75.4万円5階 42.32㎡ 1LDK
2025/01/093,290万円76.5万円1階 42.99㎡ 1LDK+S+ウォークインクローゼット西
2024/11/183,490万円81.2万円1階 42.99㎡ 1LDK+S西
2024/09/113,490万円81.2万円1階 42.99㎡ 1SLDK南西
2023/08/253,280万円76.3万円2階 42.99㎡ 3DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は85.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15グレイス日暮里
荒川区東日暮里六丁目
日暮里駅7分 3,280万円94.9万円34.561LDK2階 / 5階建 198733RC
2024/02/20ダイアパレス田端第2
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅15分 2,680万円74.5万円35.992DK5階 / 5階建 西199029RC
2023/07/12パシフィック西日暮里
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅10分 2,590万円71.5万円36.231LDK5階 / 5階建 198824RC
2024/07/11ダイアパレス田端
荒川区東尾久一丁目
西日暮里駅10分 2,980万円74.5万円401LDK+S3階 / 14階建 198879SRC
2025/07/22サザンパレス西日暮里
荒川区西日暮里六丁目
西日暮里駅5分 2,798万円74.4万円37.591LDK3階 / 4階建 南東199016RC
2026/05/13リレント西日暮里
荒川区西日暮里一丁目
西日暮里駅7分 3,000万円76.3万円39.342DK10階 / 11階建 -198231SRC
2025/10/06エールハイツ町屋
荒川区荒川七丁目
町屋駅2分 3,499万円83.8万円41.761LDK2階 / 9階建 南東198629SRC
2024/05/24ニューハウス西日暮里
荒川区西日暮里二丁目
日暮里駅4分 3,080万円82.1万円37.51LDK3階 / 11階建 南東198231SRC